Англия – Исландия: главная сенсация чемпионата

2016-07-01

1/8 Евро-2016 не перестает удивлять. Мы уже попрощались с действующими чемпионами континентального первенства испанцами, которые разочаровали своих фанатов проигрышем сборной Италии. Покинули чемпионат и хорваты, выступавшие на групповом этапе лучше всех команд. Теперь пришла очередь британцев, которым помешала добраться до четвертьфинала сборная Исландии, являющаяся дебютантом на Чемпионате Европы. Об этом сенсационном матче многие эксперты и любители футбола будут помнить, пожалуй, очень долго.

Как сборная Исландии шокировала всю Европу

Встреча Англия-Исландия, состоявшаяся в Ницце 27 июня, началась с привычной для всех атаки британцев. Уже на 4 минуте заработанный пенальти уверенно реализовал Руни. Однако в статусе лидеров англичане пробыли недолго. Спустя две минуты капитан сборной Исландии мощно вкинул аут, и Рагнар Сигурдссон расстрелял ворота соперника.

Сравняв счет, исландцы уверено продолжали держать ситуацию под своим контролем. А когда на 19 минуте Сигторссон отправляет второй мяч в ворота соперников, не только англичане, но и вся Европа удивляется мощной атаке дебютантов чемпионата.

Англия - Исландия 27 июня

Первый тайм завершился с результатом 2:1 на пользу Исландии, а после перерыва все попытки англичан сравнять счет разбивались о надежную оборону исландцев. В конечном итоге Англия во главе с Уэйном Руни не смогла реализовать свои моменты и вылетела из розыгрыша чемпионата.

Исландия в четвертьфинале: что нас ждет дальше?

Победная встреча с Англией для сборной Исландии позволила команде вырвать путевку в четвертьфинал Евро-2016 и стать национальными героями на родине. Но впереди их ждут хозяева чемпионата – сборная Франции. Продолжится ли сказка для исландцев? Об этом мы узнаем 3 июля.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы:

Июльский ТОП кинофильмов: от гениев до шпионов

Матч Италия – Испания: непредсказуемый поворот событий

А также смотрите: Телепрограмму канала Discovery Channel на неделю

Мел Гибсон готовит сиквел фильма «Страсти Христовы»