ФК «Окжетпес» и его успехи в этом футбольном сезоне

2016-07-24

Футбольный клуб «Окжетпес» нельзя назвать лучшим в Казахстане, но в этом сезоне он демонстрирует хороший уровень, хоть иногда и расстраивает своих болельщиков. Завершился первый этап Чемпионата Казахстана, по итогам которого «Окжетпес» занял 4-е место в турнирной таблице. Сыграно 22 игры, половина из которых одержана с победой.

ФК Окжетпес

Этот футбольный сезон для клуба ознаменовался участием во Второй Лиге и Премьер-Лиге казахстанского первенства. Официально забронировав себе место в ТОП-6 главного национального турнира, кокшетауский «Окжетпес» продолжает завоевывать новые вершины. Как далеко зайдет клуб на втором этапе футбольного противостояния, мы даже не можем предположить, но болельщики могут гордиться своими кумирами, поскольку правильная тактика игры позволила клубу со второй шестерки выбраться в лидеры чемпионата. Теперь команда Владимира Муханова попытает свое счастье в борьбе за главный трофей.

Окжетпес – Иртыш: последняя встреча в рамках первого этапа Премьер-Лиги

Сегодня, 24 июля состоялась встреча кокшетауского «Окжетпеса» с павлодарским «Иртышом». Исход матча для многих был ожидаем, ведь команда из Павлодара отличается более высоким уровнем и немаленьким опытом. «Окжетпес» на своем поле уступил сопернику со счетом 0:2. В каждом из таймов футболисты Павлодара забили по голу, а авторами победных мячей стали Роман Муртазаев (27-я минута встречи) и Казбек Гетериев (67-я минута).

Отыграв 22 тур, «Иртыш» остается на 3 месте турнирной таблицы, а «Окжетпес» занимает следующую строчку, опережая в ТОП-6 «Ордабасы» и «Актобе». Кокшетауские игроки провели 7 игр с поражением, 4 с ничьей и 11 раз одержали победу. Главным достижением в этом туре казахстанского первенства можно смело назвать победу над «Актобе» (4:1).

Окжетпес - Актобе 4:1

Предыдущий матч в рамках 21 тура «Окжетпес» провел на выезде, обыграв костанайский «Тобол» (1:0). Хозяева встречи решили играть на контратаках, однако оборона у ворот Саши Стаменковича не допустила забитых голов. Первый тайм завершился с ничейным результатом, и пока команды получали наставления от своих тренеров, на стадионе прошла романтическая церемония. Один из болельщиков предложил руку и сердце своей возлюбленной, а та, под овации трибун не раздумывая, согласилась. Вторая половина противостояния ознаменовалась победным голом в ворота костанайцев на 64 минуте.

Кокшетауский «Окжетпес» – команда мастеров

Наблюдая за ходом первого этапа казахстанского первенства, можно выделить нескольких игроков «Окжетпеса», отличающихся высоким мастерством среди всех футболистов из 12 клубов. Конечно, первое имя – это сербский голкипер кокшетауской дружины Саша Стаменкович. Он уверенно стоит на воротах, исключая опасные моменты со стороны противника. Центральный защитник Данил Чертов полезен в разрушении наступательных действий, а Антон Чичулин, играющий правым защитником, умело справляется в обороне.

Вратарь Окжетпеса

Конечно, нельзя не отметить и игроков из других казахстанских клубов. Пожалуй, лучшими форвардами чемпионата являются Алексей Щеткин из «Актобе» и Леандро Тавамба из «Кайрата». А Азат Нургалиев («Астана») и Алишер Сулей («Тараз») могут составить сильную конкуренцию в полузащите.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы: