ФК «Тараз»: результаты проведенных встреч в КПЛ

2016-08-01

Премьер-Лига для футбольного клуба «Тараз» началась с сенсационного выигрыша над «Кайратом» у себя дома, после чего последовала череда неудач. Проигрыши и безрезультатные матчи будто преследовали футболистов, и только в рамках 18 тура казахстанского первенства команде Юрия Максимова удалось одержать вторую победу над ФК «Тобол». Болельщики ждали положительного результата 16 игр, и хотя таразовцы были не в лучшем психологическом состоянии, все же смогли обыграть соперника с результатом 2:0.

Тараз

После успешного матча с «Тоболом» фортуна футболистам «Тараза» улыбнулась, и им удалось вылезти со дна турнирной таблицы. Какие факторы повлияли на взлет таразовцев, и что ждет игроков впереди, узнавайте в нашей статье.

10 место в турнирной таблице – заслуга тренера ФК «Тараз»

Победа над алматинским «Кайратом», затем долгожданный результат с «Тоболом» еще оставляли ФК «Тараз» на 12 строчке турнирной таблицы. Лед тронулся лишь в рамках 19 тура. Таразовцы обыграли карагандинский «Шахтер» с минимальным преимуществом в гостях, и обогнали ФК «Акжайык», заняв 11 место в турнире.

По словам главного тренера «Тараза», футболисты четко выполнили его установку. В матче с «Тоболом» они понимали, что соперник претендует на ТОП-6, поэтому главной задачей было забить гол первыми. Так и случилось, забили. Первый тайм выстояли, а во второй половине встречи удвоили счет. Появилась уверенность в собственных силах, поэтому следующая игра с «Шахтером» в десятый раз принесла поражение карагандинским футболистам. Малик Мане закатил мяч в ворота «горнякам» на 33 минуте.

На этом победное шествие таразовцев не закончилось. Матч с павлодарским «Иртышом» ознаменовался третьей победой подряд, а единственный гол в этом противостоянии забил Йоан Мера на 40 минуте. Смотрим, как центральный полузащитник ФК «Тараза» сильным ударом отправил мяч в девятку.

Третья победа подряд принесла таразовцам 16 очков, а следующая встреча в рамках 21 тура с ФК «Ордабасы» позволила разместиться на 10 строчке турнирной таблицы Премьер-Лиги. Матч с футболистами из Шымкента проходил в гостях, и команда Юрия Максимова разгромила соперника со счетом 3:0. Все мячи в этом состязании были забиты в первом тайме.

Результаты 22 тура и положение в турнирной таблице

Завершился первый этап казахстанского первенства, ФК «Тараз» провел заключительную игру с «Кайратом», но на этот раз не смог противостоять алматинской машине. Со счетом 1:3 таразовцы уступили двукратному чемпиону Казахстана, и по итогам 22 проведенных встреч, остались на 10 месте среди 12 клубов страны, которые играют в высшем дивизионе.

ФК Тараз

Пять выигрышей, четыре проигрыша и тринадцать поражений – такие результаты продемонстрировали таразовцы в казахстанской Премьер-Лиге. Забив 22 гола сопернику, ФК «Тараз» набрал 19 очков, оставив позади карагандинский «Шахтер» и уральский «Акжайык». Будем надеяться, что впереди нас ждет больше результативных встреч.

Следующий матч футболисты проведут с «Шахтером» 14 августа. Болейте за любимую команду, и смотрите трансляции матчей на нашем портале. А мы проинформируем об итогах второго этапа главного национального турнира по футболу в стране.

ФК Тараз 2016

Напомним, ФК «Тараз» становился обладателем Кубка Казахстана в 2004 году и чемпионом Премьер-Лиги в 1996 году.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы:

Рио-де-Жанейро: Олимпиада 2016 ждет казахстанских спортсменов