Франция – Исландия: самый результативный матч турнира

2016-07-05

3 июля на стадионе «Стад де Франс» состоялась решающая встреча между сборными Франции и Исландии, по результатам который Европа узнала имя последнего полуфиналиста турнира. Им стали хозяева Евро-2016, а для исландцев «сказка» завершилась.

Как французы громили исландцев?

Сборная Исландии совершила сенсацию, отправив в 1/8 сборную Англии домой. Эта команда полюбилась многим болельщикам, и нейтральные фанаты стали поддерживать Исландию во время чемпионата. Фаворитом же встречи считали Францию, и она доказала свое превосходство в этом противостоянии. Одержав победу над исландцами с результатом 5:2, французы вышли в полуфинал, где их ждет главный претендент на трофей – Германия.

Команда Дидье Дешама с первых минут встречи активно вела игру и открыла счет уже на 12 минуте. Оливье Жиру послал мяч между ног голкипера, взбодрив всех своих поклонников. Второй и третий гол пришлись на 19 и 42 минуты. Авторами этих голов стали Погба и Пайе. А на последней минуте первого тайма красиво обыграл голкипера исландцев Гризманн.

Франция - Исландия 3 июля

Сборная Исландии отыграла гол в начале второго тайма четким ударом Сигторсона, после прострела Бьярнасона. Однако, спустя несколько минут, Жиру играет на верхнем этаже и совершает дубль. Но исландцы не сдаются до последнего.  Бьярнасон смело пробивает ворота Франции ровно на 83 минуте.

Семь мячей в одном матче – кто больше?

Матч Франция – Исландия ознаменовался самым большим количеством забитых мячей на Евро-2016. Такой подарок болельщикам не преподносила ни одна встреча. Но, несмотря на крупный счет, сборная Исландии может уехать домой с высоко поднятой головой. А впереди нас ждут захватывающие противостояния полуфиналистов европейского турнира.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы: