Германия – Италия: самое сильное противостояние Евро

2016-07-03

Матч Германия – Италия в рамках 1/4 Евро-2016 можно по праву назвать встречей самых сильнейших команд чемпионата, противостоянием гениальных тренеров Йоахима Лёва и Антонио Конте, битвой двух опытных голкиперов Джанлуиджи Буффона и Мануэля Нойера. Все ждали этой встречи как праздника, и 2 июля он состоялся. Битва на арене «Стад Матмут-Атлантик» в Бордо до последнего держала всех в напряжении, и наконец, полуфиналист определился.

Германия – Италия: неимоверная жажда победы

Матч собрал сотни тысяч болельщиков во Франции, миллионы поклонников футбола у экранов телевизоров и главных экспертов мира. Противостояние началось, и нервы зашкалили.

В первой половине встречи никому из команд не удалось атаковать ворота соперника, как итальянцы, так и немцы не уступали в атаке и обороне. Второй тайм ознаменовался первым мячом в ворота Италии четким ударом атакующего полузащитника немцев Месут Озилом. Однако спустя 13 минут итальянцы вернули надежды на полуфинал, когда Бонуччи реализовал пенальти на 78 минуте. Основное время завершилось с результатом 1:1, и в экстратаймы голы забиты не были. Победителя определила серия пенальти.

Германия - Италия 2 июля 2016

Самая эпичная битва на чемпионате между сборными Германии и Италии выявила полуфиналиста турнира. Им стала команда, ведомая Йоахимом Лёвом. Германия обыграла итальянцев по пенальти со счетом 6:5.

Окажется ли соперник в полуфинале немцам по плечу?

Впервые обыграв сборную Италии на официальных встречах европейских турниров, Германия вышла в полуфинал, где столкнется с победителем матча Франция – Исландия. Этот поединок состоится 3 июля, но кто бы не оказался победителем, по мнению многих футбольных экспертов, немецкая машина является главным претендентом на золотые медали Евро-2016. Все же самое интересное – впереди.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы: