Испания – Турция: кто кого испытал на прочность

2016-06-19

Действующие чемпионы Европы встретились на поле в Ницце со сборной Турции 17 июня, и уверенно доказали свое превосходство. Матч завершился с результатом 3:0, что в итоге позволило «Фурии рохи» досрочно выйти в плей-офф. Турки в ходе встречи сопротивлялись как могли, однако противостоять испанцам удается не каждой команде.

Встреча Испания – Турция: ход игры

Противостояние началось с активных действий турецкой сборной, но по истечении 10 минут первого тайма испанцы перехватили инициативу. Оставался лишь вопрос времени, когда они откроют счет в этом матче. И на радость болельщикам, футбольным экспертам и простым зевакам этот момент настал на 34-й минуте. Автором первого гола стал Альваро Мората, а спустя 3 минуты отличился форвард испанцев Нолито.

Первый тайм завершился счетом 2:0 в пользу «Фурии роха», и по такой игре вторая половина встречи становилась просто формальностью. Третий мяч голкипер турков Волкан Бабаджан пропустил на 48 минуте противостояния. Этот гол стал дублем для Морато.

Сборная Испании по футболу

Завершающую игру на групповом этапе испанская сборная проведет с Хорватией, а разочарование Турции может утешить победа над Чехией.

Третий тур Евро-2016: точки над І в группе D

Завершающий круг группового этапа станет решающим для турецкой сборной. Победа над чехами обеспечит им третье место в группе, но будет ли этого достаточно для выхода в плей-офф, это еще вопрос. Испанцы же вышли в 1/8 финала Евро-2016 вслед за французами и итальянцами, а судьба Хорватии и Чехии решится после проведенных встреч 21 июня. Следите за ходом событий на Чемпионате Европы и вместе с нашим порталом будьте в курсе футбольных новостей.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы:

Украина – Польша: для кого-то прощальный матч

Вилле Хаапасало приехал в РК для съемок «Алтай за 30 дней»

А также смотрите: Телепрограмму на сегодня

Курьезы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро: и смех и грех

Англия – Уэльс: каким будет футбольный батл британцев