Испанская пара Атлетик-Севилья поборется в четвертьфинале

2016-04-08

7 апреля состоялся долгожданный матч между игроками «Севильи» и «Атлетика» из Бильбао. В жестоком противостоянии одержал победу действующий чемпион Лиги Европы – «Севилья», со счетом 2:1. Это был первый матч 1/4 финала и столько неожиданных сюрпризов он преподнес. В четвертьфинале все матчи будут отличаться от предыдущих, ведь здесь идет борьба за выход в полуфинал.

Как «Севилья» обыграла «Атлетик» на выезде?

Первый матч четвертьфинала Лиги Европы начался под аккомпанемент дождя, а закончился победой «Севильи». Однако первый гол забили хозяева. Ариц Адурис на 48-й минуте матча закатил мяч в ворота противника, но после «Атлетик» поддался прессингу со стороны «Севильи», игроки которой забили два гола. Бомбардировали ворота противника Висенте Иборра (83) и Тимоте Колодзейчак (56). Хозяин поля уступил победу за 13 минут до финального свистка.

Атлетик-Севилья 7 апреля

В этом сезоне две команды уже сталкивались на поле 9 января. Матч завершился сухой победой «Севильи» со счетом 2:0. А поединок, прошедший 7 апреля, говорит о том, что чемпион уже одной ногой в полуфинале. Но и недооценивать «Атлетик» тоже нельзя.

Ответная игра не за горами!

«Севилья» – сильный клуб, который жаждет заполучить третий Кубок Лиги Европы подряд. Поэтому постепенно убирает с поля своих конкурентов. «Атлетик» – достаточно сплоченный и мощный коллектив, который пытался противостоять опыту «рохибланкос», однако, на этот раз он не был фаворитом противостояния. Но вскоре пройдет ответный матч, который расставит все точки над i. 14 апреля в испанском городе Севильи состоится исторический поединок. Футбольные болельщики узнают, кто из испанских клубов вырвется в полуфинал.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы:

Лига Европы: результаты футбольных матчей выявили четвертьфиналистов