Как сборная Казахстана по хоккею обыграла Швейцарию на ЧМ

2016-05-08

6 мая 2016 года стартовал Чемпионат мира по хоккею. Сборная Казахстана играет в группе А, и свой стартовый матч в турнире провела 7 мая против сборной Швейцарии. Сам чемпионат проходит в России, где участвуют 16 команд, распределенных на две группы.

Первая встреча Казахстана и Швейцарии завершилась победой наших земляков со счетом 3:2. Казахи вырвали победу в серии буллитов. Швейцарцы являлись фаворитом этой встречи, однако наши ребята смогли преодолеть неуступчивую команду, обыграв ее в упорной борьбе.

Казахстан - Швейцария – каким было противостояние?

Начало встречи сборной Казахстана и Швейцарии было, откровенно говоря, скучным. Но несколько интересных моментов и быстрых атак мы все же увидели. Открыл счет в первом периоде игрок сборной Швейцарии Вальзер, на 16 минуте шайба оказалась в сетке ворот нашей команды. Во втором периоде казахи сумели сравнять счет. После ошибки швейцарцев, выход один на один с вратарем реализовал Савченко.

В заключительном периоде соперники обменялись голами, и итоговый счет основного времени стал 2:2. Овертайм не выявил победителей, однако в серии буллитов казахи сумели вырвать победу. Кто еще не успел насладиться хорошим хоккеем, предлагаем посмотреть лучшие моменты матча Казахстан – Швейцария.

Второй матч в Чемпионате мира по хоккею с шайбой 2016: Казахстан и Россия

Следующий поединок сборная Казахстана проведет с хозяевами турнира 8 мая 2016 года. Следует отметить, что сборная России является сильной командой, и уже не раз выигрывала мировой чемпионат высшего дивизиона. Однако первую свою игру в этом турнире начала с поражения 0:3 от сборной Чехии. Надеемся, что сборная Казахстана добьется положительного результата в матче с россиянами.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы: