Хорватия - Португалия – сражение за путевку в четвертьфинал

2016-06-27

25 июня в рамках 1/8 Евро-2016 состоялась встреча между сборными Хорватии и Португалии в Лансе. Поединок ознаменовался большим количеством болельщиков, а матч до последнего оставался напряженным. В основное время ни одна из команд не получила шанса атаковать ворота соперников, а судьбу встречи решил единственный мяч в овертайме.

Встреча Хорватия - Португалия – кому улыбнулась фортуна?

Накануне встречи футбольные эксперты нарекали победу хорватам, называя их фаворитами матча. И команда Анте Чачича, действительно, с первых минут взяла инициативу в свои руки. Португальцы с трудом выдерживали активный старт сборной Хорватии, но постепенно начали нащупывать игру. За 90 минут основного времени болельщики не увидели ни одной попытки команд нанести удар по воротам, игра проходила в довольно невысоком темпе, и никто не хотел рисковать.

Хорватия - Португалия 25 июня

В четвертьфинал с огромнейшим трудом вышла сборная Португалии. Гол Рикарду Куарежма на 117 минуте стал победным для португальцев. Поединок Хорватия – Португалия завершился счетом 0:1.

Хочется отметить, что соперниками португальцев в 1/4 финала станут поляки, которые накануне вырвали победу у сборной Швейцарии по серии пенальти. Матч состоится 30 июня.

Вылет сборной Хорватии: кто виноват и где справедливость

На групповом этапе Хорватия показала достойный уровень своих выступлений и едва ли не самый красочный футбол. Победа над испанцами позволила возглавить группу и выйти в плей-офф с прекрасными перспективами. Однако все сложилось не так, как пророчили эксперты. Выйти в четвертьфинал сборной помешала расслабленность в конце игры, а также политика тренера, который решил сыграть в осторожный футбол. В итоге «клетчатые» покидают Евро, а Роналду и компания вырывают путевку в четвертьфинал.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы: