Лига Чемпионов 1/4 финала – непредсказуемые результаты матчей

2016-04-19

Четвертьфинал самого престижного футбольного турнира стартовал в апреле 2016 года. Футбольные болельщики наблюдали за ходом игр плей-офф и искренне переживали за любимые команды. Все, что сейчас интересует поклонников футбола – это еврокубковый турнир и Лига Чемпионов. Жеребьевка 1/4 финала в ЛЧ состоялась 18 марта в Швейцарии, где определились 4 пары соперников. Первые матчи прошли 5 и 6 апреля, а ответные поединки состоялись 12 и 13 апреля. Восемь команд составили друг другу здоровую конкуренцию, и мы предлагаем посмотреть на лучшие моменты, которыми запомнилась Лига Чемпионов 2015-2016 на сегодняшний день.

Лига Чемпионов 2015-2016 – 1/4 финала и выход команд в полуфинал

Первый поединок четвертьфинала между «Барселоной» и «Атлетико» завершился победой хозяев со счетом 2:1. В полуфинале болельщики отчетливо видели «Барсу», которая является одним из самых титулованных клубов Европы. Однако ответный поединок оказался разочарованием для команды Луиса Энрике, поскольку мадридский «Атлетико» выиграл противостояние с общей разницей в один мяч. Счет ответного матча 2:0.

Не менее интригующей была развязка в паре «Реал» – «Вольфсбург». Первый поединок, состоявшийся 6 апреля, «сливочные» проиграли немцам со счетом 0:2. Но в ответном матче благодаря хет-трику Роналду мадридский «Реал» вышел в полуфинал.

Лига Чемпионов 1/4 финала также запомнилась поклонникам футбола напряженным противостоянием немецкой «Баварии» и португальской «Бенфики». Первая встреча в Мюнхене завершилась победой «Баварии» с минимальным перевесом в один мяч. В ответном матче была зафиксирована ничья 2:2, которая позволила немцам выйти в 1/2 финала, а для «Бенфики» Лига Чемпионов закончилась на четвертьфинальном этапе.

Матчи последней пары «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен» в равном противостоянии все-таки выявили сильнейшего. Сыграв вничью в гостях со счетом 2:2, а дома, обыграв парижан с минимальным преимуществом, «Ман Ситти» обеспечил себе выход в полуфинал.

полуфинал Лиги Чемпионов 2016

Полуфинал Лиги Чемпионов – развязка совсем близко

Лига Чемпионов 1/4 финала 2016 выявила четверку полуфиналистов. Жеребьевка определила пары соперников. Ими стали «Манчестер Сити» – «Реал» и «Атлетико» – «Бавария». Первые поединки состоятся 26 и 27 апреля, а ответные решающие матчи пройдут 3 и 4 мая. В эти праздничные дни мы узнаем, кто будет состязаться в финале за главный трофей – Кубок Лиги Чемпионов.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы, а также смотрите: Спортивные ТВ программы