Ливерпуль - Боруссия – невероятный матч с решающим финалом

2016-04-17

Английский клуб «Ливерпуль» в ответном четвертьфинальном противостоянии, уступая два мяча дортмундской «Боруссии», сумел отыграться на последних минутах поединка. Одержав победу со счетом 4:3, англичане вырвались в полуфинал Лиги Европы. Немыслимый поединок запомнится надолго, ведь такой активной игры с интригующим финалом мы не видели давно.

Ответный матч – резвый и качественный футбол

С первых минут четвертьфинального противостояния любители футбола отметили рвение к победе у обеих команд. Уже на 5 минуте немцы открывают счет практически с первой атаки. Гол в ворота соперника забил Генрих Мхитарян, очутившись в нужное время в нужном месте. Взяв инициативу в свои руки, дортмундцы удваивают счет. На 9 минуте сильным ударом Пьер Обамеянга закатывает мяч под перекладину. Первый тайм заканчивается счетом 2:0 на пользу немцев и никто не ждет эпического финала второго тайма.

Ливерпуль - Боруссия

Мы не знаем как англичан мотивировали в раздевалке, но второй тайм противостояния начался с активной атаки «Ливерпуля». Дивок Ориджи на 48 минуте отыгрывает мяч для своей команды, и счет становится 2:1. Но спустя четыре минуты Марко Ройс из «Боруссии» возвращает шансы на полуфинал для своего клуба, сравнивая счет. То, что было дальше, стало потрясением в эту ночь. Тренер «Ливерпуля» выбрал правильную стратегию по замене игроков, которые позже разогрели игру.

Финальный свисток ознаменовался победой «Ливерпуля», выдав прямой билет в полуфинал

На 66 минуте хозяева поля возобновили интригу. Филиппе Коутиньо отправляет мяч в ворота «Боруссии» дальним, но точным ударом. Мамаду Сако выигрывает борьбу в воздухе после углового, и забивает мяч немцам на 66 минуте.

Решающими становятся последние секунды захватывающего поединка. Деян Ловрен на 90+1 минуте противостояния отправляет «круглого» в верхний левый угол ворот «Боруссии» из Дортмунда и свою команду в полуфинал. Для немцев на этом борьба за еврокубок подходит к концу, а «Ливерпуль» выходит в 1/2 финала в паре с «Вильярреалом».

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы: