Ордабасы поборется против Чукарички: болеем вместе

2016-07-07

Сегодня, 7 июля состоялась встреча между ФК «Ордабасы» из Шымкента и ФК «Чукарички» из Белграда. Ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы прошел в Казахстане, и мы уже знаем результат этого поединка.

Напомним, первая встреча, состоявшаяся в Сербии 30 июня, завершилась победой местного клуба со счетом 3:0, что давало мало шансов в ответной игре казахстанцам. Однако, многие эксперты ставили на ничью в этой встрече.

«Ордабасы» – «Чукарички» 3:3: почему прогнозы экспертов оправдались?

Все болельщики Казахстана наблюдали за напряженной игрой футбольных клубов со сжатыми кулаками. Шансы на выход в следующий круг у ФК «Ордабасы» были минимальными, и чуда не произошло. Казахстанцы сыграли вничью и выбыли из розыгрыша Лиги Европы, уступив дорогу сербам.

ФК Ордабасы

Мнение футбольных критиков совпало с результатом, поскольку ожидалось, что шымкентцы проявят себя в этом противостоянии и сыграют с лучшим результатом, чем в первом матче. Но фаворитом этой встречи являлся сербский клуб, являющийся более сыгранным и мастеровитым.

Обзор матча Ордабасы – Чукарички: атакующий пыл против уверенности

Начало встречи ознаменовалось атакой казахстанцев, однако их напор был сломлен уже на 10 минуте, когда Станишы Мандич прострелил ворота Бойченко, а спустя 4 минуты оформил дубль. Неприличным сделал счет Асмир Каевич 0:3, но «Ордабасы» смогли отыграть один мяч в первом тайме четким ударом Александра Гейнриха.

Во второй половине встречи забивали только шымкентцы. Авторами двух забитых голов стали Тунгышбаев и Ерланов. Матч завершился счетом 3:3 и такой результат не может порадовать казахстанских болельщиков. Надеемся, в следующем сезоне наши футболисты покажут себя с лучшей стороны.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы: