Шахтер - Брага 2016 – красивый футбол с серьезным счетом

2016-04-15

В ночь с 14 на 15 апреля казахстанцы и вся Европа наблюдала за ответным матчем между португальской «Брагой» и украинским «Шахтером». В воздухе повисла интрига – кто выйдет в полуфинал Лиги Европы в этом сезоне?

Первый поединок четвертьфинала закончился победой горняков со счетом 2:1. Оранжево-черные в ответной игре могли даже пропустить один гол в свои ворота или сыграть вничью, чтобы выйти в 1/2 финала. Но противостояние сложилось куда более интересным. Донецкий «Шахтер» обыграл португальскую «Брагу» с грандиозным счетом 4:0 и стал полуфиналистом еврокубка.

Серьезный счет 4:0 – фортуна для Шахтера или заслуженная победа?

В ответном матче на поле во Львове по всем показателям украинцы смотрелись лучше португальцев. Уже на 25 минуте капитан команды Дарио Срна забил гол в ворота противника с пенальти. А на 43 и 74 минуте горняки вынудили защитника соперников Рикардо Феррейру забить два мяча в свои ворота, совершив дубль. Отлично на своем поле смотрелся молодой футболист из «Шахтера» Виктор Коваленко, который на 50 минуте с подачи Срны закатил мяч в ворота «Браги».

Шахтер

«Брага» также имела несколько возможностей атаковать ворота «Шахтера», но уверенно сыграл Пятов, да и нападающим португальцев не хватило точности ударов.

Донецкий «Шахтер» продемонстрировал хороший футбол и уверенно вышел в полуфинал

Матч, прошедший 14 апреля, стал значимым для капитана горняков Дарио Срны. Он стал рекордсменом клуба, так как провел 486 игру в составе любимой команды. Более 13 лет Срна играет за «Шахтер» и счет этого матча во многом его заслуга!

Теперь когда «Шахтер» в четверке полуфиналистов, его соперниками выступят более сильные команды. Впереди самое интересное, да и финал не за горами!

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы:

Барселона - Атлетико Мадрид – смотреть онлайн повтор грандиозного противостояния Лиги Чемпионов!