Спарта Прага-Вильяреал – кто победит в двухматчевом противостоянии Лиги Европы

2016-04-09

Состоялся первый поединок между Пражской Спартой и Вильярреалом в четвертьфинале Лиги Европы. Футбольные болельщики ставили на сильный клуб «Вильярреал», который с первого тайма оправдал надежды и взял инициативу в свои руки. Уже на третьей минуте в ворота «Спарты» забивает Седрик Бакамбу, отправляя мяч под самую штангу.

Пражская Спарта в этом сезоне прекрасно смотрится на поле именно в гостевых матчах, где до этого поединка ни разу не проигрывала, а сопернику забивала минимум по два мяча. Хоть она не является фаворитом, зато демонстрирует отличные показатели. «Вильярреал» же – это другой уровень, поэтому счет первого матча четвертьфинала 2:1 на пользу испанского клуба.

Зрелищный поединок, вошедший в историю Лиги Европы 2016

Первые минуты матча ознаменовались хорошим настроением хозяев поля, однако, уже к концу первого тайма игрок «Спарты» Якуб Брабец выиграл борьбу в воздухе и в ворота соперника влетел первый гол, мимо вышедшего голкипера Асенхо. Тайм закончился со счетом 1:1.

Вильярреал

В перерыве команды отдохнули и с новыми силами вышли на второй тайм. Но к огорчению фанатов Пражской Спарты, тот же Седрик Бакамбу на 64 минуте забивает второй гол в ворота соперника, делая дубль. Но для «Спарты» не все потеряно, так как 14 апреля в ответном матче ей достаточно выиграть со счетом 1:0, чтобы оказаться в полуфинале Лиги Европы.

Каковы ставки на второй поединок четвертьфинала?

Спарта Прага-Вильярреал – непредсказуемая пара сильных команд. «Вильярреал» является фаворитом, однако исход ответного поединка, который состоится в Чехии, оставляет все шансы команде «Спарта». Гол, забитый на поле соперника, дает ей возможность выйти в полуфинал, при условии, что у себя на поле она выиграет с разницей в два мяча либо с результатом 1:0.

Мы для вас собрали самые свежие новости киноиндустрии в Казахстане и во всем мире! Читайте наши материалы: